Работаем с юридическими и физическими лицами. Личный менеджер. Все формы расчетов.

Бесплатные консультации, подбор товара под ваши требования. Доставим по РФ и СНГ.

Не нашли товар - напишите нам. Производим под заказ, собственная производственная база.

+7 (495) 150 70 06
КАТАЛОГ
Светодиодные ленты
Источники питания
Управление освещением
Алюминиевый профиль
Светодиодные светильники
Главная Новости сайта Гирлянда в интерьере: яркое волшебство праздника
Гирлянда в интерьере: яркое волшебство праздника

Гирлянда в интерьере: яркое волшебство праздника

Гирлянды могут по-разному использоваться для оформления квартиры или загородного дома. Но сделать интерьер еще интереснее, добавить в него сказочное волшебство и эксклюзив можно и своими руками, если подойти к процессу творчески и использовать гирлянды необычными способами.

Не спешите расставаться со старой посудой!

Говорят, что посуда бьется к счастью. Но порой так не хочется расставаться с последним целым бокалом из когда-то полноценного набора. Не стоит его выбрасывать! Из уцелевшего стеклянного или хрустального бокала можно сделать удивительной красоты предмет декора для создания новогоднего настроения. Возьмите бокал и украсьте его изнутри подходящей по длине светящейся гирляндой или светодиодной лентой, которую нужно поместить внутрь. Желательно использовать гирлянду, автономно работающую от батарейки. Если такой под рукой не найдется, то провод можно задекорировать «дождиком», елочной игрушкой или веткой хвои.

 

 

Камин своими руками: возрождаем новогодние традиции

Старинный предмет интерьера становится все более популярным в современных домах. В повседневной жизни в нем нет необходимости, но зато в праздничные дни он создаст особенную сказочную атмосферу, тем более, что сделать камин самостоятельно совершенно несложно. Вам понадобится картонная коробка от любой техники, например, телевизора. Из картона по шаблону нужно вырезать элементы камина и склеить их между сбой. Затем конструкция покрывается лаком или краской. Для дополнительного декора можно использовать полиуретановую лепнину и молдинги, которые продаются в магазинах строительных материалов. Камин устанавливается вдоль свободной стены и дополнительно украшается с помощью новогодней мишуры, елочных игрушек и венков. Для имитации огня внизу, где обычно располагаются поленья, можно разместить мерцающую гирлянду.

 

 

Самодельная елка? Элементарно!

Если обычная елка вам уже надоело, то главную «героиню» новогоднего праздника можно сделать своими руками. Найдите в доме подходящую свободную стену, возьмите длинную гирлянду в виде нити и начинайте закреплять ее с помощью канцелярских кнопок, прозрачного скотча или гвоздиков гирлянду, начиная с самой верхней части, то есть с «макушки» елочки. Двигаясь постепенно вниз, фиксируйте гирлянду сверху вниз, имитируя ветки настоящей елки: горизонтально, от коротких, до более длинных внизу. Таким же способом можно внизу оформить «пенек» дерева. Вот елочка и готова! При выборе места для инсталляции важно позаботиться о наличии рядом электрической розетки.

 

 

Как модернизировать надоевшую гирлянду «под ротанг»

Наверняка у вас дома есть гирлянда, а может быть, и не одна, которая уже не радует — устарела, некоторые лампочки перегорели или не подходит по размеру. И ее не стоит выбрасывать, ведь можно с ее помощью сделать настоящий эксклюзивный декор! Запаситесь небольшими воздушными шарами (размерами как «водяные бомбочки»), растительным маслом, клеем ПВА, толстой веревкой и красками. Немного надув шарик, всю его поверхность нужно смазать маслом и обмотать веревкой, сформировав ровный шар. Получившаяся конструкция обильно смазывается ПВА. Можно использовать и другой способ: налить клей в глубокую емкость и обматывать шарик бечевкой, предварительно пропускаемой через ПВА. Таким образом она уже будет пропитана клеем. Получившийся шар нужно оставить на день-два для полного высыхания. Затем шарик необходимо проткнуть иглой и вытянуть резиновую основу. Конструкцию по желанию можно покрасить. В итоге у вас будет интересный своим дизайном шар из веревки, в который можно поместить автономно работающую гирлянду. Особенно эффектно будут смотреться сразу несколько таких шаров разных размеров. Эксклюзивный декор, волшебная игра ярких лампочек гарантированно порадуют вашу семью и гостей!

Оформите подписку

Будьте всегда в курсе наших спецпредложений, акций и выгодных скидок


ООО "Паскаль" (с) 2010 - 2018
Мобильная версия
+