Работаем с юридическими и физическими лицами. Личный менеджер. Все формы расчетов.

Бесплатные консультации, подбор товара под ваши требования. Доставим по РФ и СНГ.

Не нашли товар - напишите нам. Производим под заказ, собственная производственная база.

+7 (495) 150 70 06
КАТАЛОГ
Светодиодные ленты
Источники питания
Управление освещением
Алюминиевый профиль
Светодиодные светильники
Главная Новости сайта Освещение для медицинских помещений
Освещение для медицинских помещений

Зачастую от правильно поставленного диагноза зависит не только здоровье, но и жизнь пациента. Если обратить внимание на освещение медицинских кабинетов, то станет ясно, что к данному фактору предъявляются довольно жесткие требования и выставляются высокие нормативные показатели. Основные требования к освещению в больницах и кабинетах врачей регламентированы нормами СанПиН и СНиП.

 

 

Требования к медицинскому освещению

Требования к освещению медицинских помещений должны соответствовать нескольким критериям:

- хорошее качество освещения всего помещения;

- удобство производства осмотра и обеспечение комфорта для пациента.

С этой целью средний уровень освещенности одного помещения должен находиться в пределах от 300 до 500 лк, причем свет должен быть естественным, натуральным, с комфортной световой температурой (около 4 000 Кельвинов).

Довольно часто на письменном столе доктора либо в месте непосредственного осмотра пациента можно встретить дополнительный источник света. Требования, предъявляемые к данному прибору, также прописаны в нормах САнПиН: расположение не менее 1,7 метра от уровня пола.

В каждом медицинском помещении, независимо от того, больница это либо же кабинет для приема пациентов, обязательно наличие источника ультрафиолетового излучения, а также графика санации.

 

 

Плюсы и минусы светодиодных светильников в медицине

На сегодняшний день в подавляющем большинстве при оборудовании помещений, предназначенных для медицинских целей, используются светодиодные светильники.

Среди основных преимуществ такого освещения можно выделить следующее:

- высокий индекс цветопередачи, что позволяет проводить более качественный визуальный осмотр пациентов и выставлять точный диагноз;

- уровень пульсации светодиода соответствует максимальному уровню выставленных требований;

- большой выбор светильников по цветовой температуре;

- низкий уровень потребления электроэнергии, что позволяет сократить расходы на медицинское обслуживание без снижения качества медпомощи;

- небольшая мощность, что исключает случаи перегрева;

- отсутствие среди компонентов света ультрафиолета, что прекрасно подходит для использования в медицинских целях, в том числе и в хирургических кабинетах.

Приобрести приборы для медицинского освещения со светодиодными лампами, можно не выходя из дома, воспользовавшись страницей сайта либо же связавшись с менеджером магазина по указанным телефонам. Таким же образом можно узнать актуальную информацию о текущих акциях, выгодных предложениях, а также получить консультацию по выбору той или иной продукции и ценах на нее.

 

Оформите подписку

Будьте всегда в курсе наших спецпредложений, акций и выгодных скидок


ООО "Паскаль" (с) 2010 - 2018
Мобильная версия
+