Работаем с юридическими и физическими лицами. Личный менеджер. Все формы расчетов.

Бесплатные консультации, подбор товара под ваши требования. Доставим по РФ и СНГ.

Не нашли товар - напишите нам. Производим под заказ, собственная производственная база.

+7 (495) 150 70 06
КАТАЛОГ
Светодиодные ленты
Источники питания
Управление освещением
Алюминиевый профиль
Светодиодные светильники
Главная Новости сайта Освещение в котельных
Освещение в котельных

Котельный цех является “сердцем” практически любого предприятия. Для эффективной работы этого помещения необходимо качественно спроектированное освещение. Технические нормы не закрепляют выбор конкретного вида светильников. Необходимо подбирать осветительные изделия учитывая особенности конкретного помещения.

 

 

Стоит отметить, что при выборе освещения нужно учитывать характерную особенность котельного цеха – система аварийного света, которая должно обеспечить надежную эвакуацию людей и также создать условия для бесперебойной работы оборудования.
Основные требования к освещению котельных
Согласно общими нормативным положениям в помещениях где выполняется контроль за работой отопительных устройств, уровень освещения не должен быть ниже 50 люкс. В остальных помещениях этот уровень может колебаться от 5 до 30 люкс.
Котельные помещения, где работы ведутся с использованием легковоспламеняющихся веществ, должны быть оборудованы специальными светильниками с защитой от взрывов. В качестве таких веществ выступает дизельное топливо, уголь. Также к этому числу можно отнести установки, работающие на сниженном топливе.

 


Выбор осветительных приборов


Для того чтобы светодиодные светильники могли эффективно выполнять свои функции необходимо подбирать их в соответствие с имеющимися архитектурными особенностями и функциональным назначение конкретных помещений:
• для того чтобы создать качественное освещение на большой площади лучшим выбором будет применение магистральных систем. Они обеспечивают очень качественную цветопередачу и исключают появление эффекта «ослепления»;
• прямоугольные промышленные светильники имеют очень широкую вариативность применения, их можно использовать как в подвесном, так и в настенном варианте;
• использование светильников типа Колокол поможет создать отличный уровень освещённости в локальных зонах повышенной интенсивности.
• Систему аварийного освещения стоит выполнять с использованием светодиодных светильников, имеющих блоки аварийного питания.

 

 

При выборе светильников необходимо учитывать, что их необходимо регулярно подвергать очистке, особенно если они будут размещаться в помещениях где находиться оборудование, работающее на твердом топливе. Лучше отдавать предпочтение моделям, допускающим чистку прямыми струями воды.

Для приобретения или заказа светодиодных светильников можно обратиться на горячую линию по телефону, указанному на нашем сайте. Наши менеджеры смогут помочь сделать подходящий выбор и при необходимости проведут консультацию по всем возникшим вопросам, а также расскажут о проводимых акциях и возможности приобретения изделий по оптовым ценам.

 

Оформите подписку

Будьте всегда в курсе наших спецпредложений, акций и выгодных скидок


ООО "Паскаль" (с) 2010 - 2018
Мобильная версия
+