Работаем с юридическими и физическими лицами. Личный менеджер. Все формы расчетов.

Бесплатные консультации, подбор товара под ваши требования. Доставим по РФ и СНГ.

Не нашли товар - напишите нам. Производим под заказ, собственная производственная база.

+7 (495) 150 70 06
КАТАЛОГ
Светодиодные ленты
Источники питания
Управление освещением
Алюминиевый профиль
Светодиодные светильники
Главная Новости сайта Виды светодиодных лент
Виды светодиодных лент

В этой статье мы расскажем Вам , в чем отличие основных видов светодиодных лент на самоклеющейся основе. Итак, приступим.  


1) Тип светодиода:  
Самое большое отличие светодиодных лент на самоклеящейся основе - это тип их светодиода. На сегодняшний день наибольшее применение нашли два типа. Это SMD 3528 и SMD 5050.  

Цифра обозначает размеры светодиода в миллиметрах: 3528 - размер 3,5 х 2,8 мм, 5050 - соответственно, 5,0 х 5,0 мм.  

Что же ярче?  
Светодиоды SMD 5050 состоят из трех кристаллов и являются более яркими, по сравнению с однокристальными SMD 3528. Ярче на сколько? Примерно в 2,5 - 4 раза.  

2) Цвет свечения:  

Светодиоды на основе красного (R), зеленого (G) и синего (B) кристаллов называются многоцветными (RGB). При помощи этих светодиодов мощно получить практически любой цвет (и даже оттенок) путем их смешивания.  

3) Степень защиты:  

- Открытая светодиодная лента. Светодиоды просто припаяны на печатную плату (степень защиты IP 20).  

- Влагозащищенная светодиодная лента. Светодиоды покрыты сверху слоем эпоксидной смолы и залиты равномерным слоем силикона (степень защиты IP 65).  

- Влагозащищенная герметичная светодиодная лента. Светодиоды покрыты слоем эпоксидной смолы, залиты слоем силикона и все это помещено в герметичную прозрачную трубку (степень защиты IP 68).  

Какая степень защиты нужна нам?  
Открытой светодиодной ленты вполне хватит для подсветки чего-либо внутри обычных помещений (не влажных). Используется для подсветки потолков, ниш, картин, витрин и т.д  

Влагозащищенную ленту используйте в помещениях (и вне) с повышенной влажностью. Бани, сауны, подсветка арок, сводов, лестниц, автомобилей, наружная подсветка дома. Можно периодически стирать с нее пыль влажной тканю, не боясь за сохранность! Такая лента может выдерживать непродолжительное погружение в воду. Почему непродолжительное? Потому, что слой силикона нанесен на плату только со стороны светодиодов, с другой же стороны находится все та же самоклеящаяся полоса, при помощи которой клеится лента. Если Вы хотите использовать ленту снаружи помещений (на улице) - желательно поместить ее сначала в пластиковый или металлический профиль. Иначе с течением времени, вода доберется до контактов и может замкнут их.  

Герметичная лента - это та самая лента , которую можно "топить"! Главное, места соединений следует хорошо изолировать. Используется для подсветки рекламных вывесок, знаков, букв, витрин, бассейнов, автомобилей снаружи.  

4) Количество светодиодов на метр:  

Здесь наблюдается прямая зависимость наличия светодиодов на метр. Чем больше светодиодов, тем она ярче. Ну и тем, соответственно, дороже.  

Какие ленты где использовать?  

Существует различное количество мнений по этому поводу. Выскажу свое. Для подсветки мебели лучше, конечно, используйте ленту SMD 3528 - она как нельзя кстати подходит для этого. Для того она и создана, чтобы подчеркивать линию дизайна. Ведь совсем не нужно, чтобы нас слепил свет, когда мы будем смотреть на нишу, картину, полку. В таком случае смысл подсветки тогда теряется.  

Для декора потолков лучше использовать ленту со светодиодом SMD 5050. Она будет ярче первой. Но и тут имеет место целесообразность - она должна придавать освещение всему помещению.  

Скажу больше. Во втором случае лучше использовать многоцветную (RGB) ленту. Почему? А что делать с лентой, если Вы поменяете обои (покрасите в другой цвет стены, потолок или по просту этот цвет может Вам надоесть)? А цвет свечения RGB - ленты Вы в любой момент можете изменить при помощи RGB - контроллера, к которому подключается данная лента. Тем самым, выбрать оттенок, подобающий Вашему настроению.  

Надеюсь, эта статья помогла Вам хоть немного разобраться в разннобразии и пользе светодиодных лент. При возникновении каких-либо вопросов, обращайтесь к сотрудникам нашего сайта и мы с удовольствием Вам поможем!

Оформите подписку

Будьте всегда в курсе наших спецпредложений, акций и выгодных скидок


ООО "Паскаль" (с) 2010 - 2018
Мобильная версия
+