Работаем с юридическими и физическими лицами. Личный менеджер. Все формы расчетов.

Бесплатные консультации, подбор товара под ваши требования. Доставим по РФ и СНГ.

Не нашли товар - напишите нам. Производим под заказ, собственная производственная база.

+7 (495) 150 70 06
КАТАЛОГ
Светодиодные ленты
Источники питания
Управление освещением
Алюминиевый профиль
Светодиодные светильники
Главная Новости сайта Зачем устанавливать поворотные светодиодные светильники
Зачем устанавливать поворотные светодиодные светильники

Освещение является очень важным фактором при формировании стилистики и дизайнерской направленности помещения. Обычная комната может быть превращена в превосходное пространство, оформленное с профессиональным дизайнерским вкусом, благодаря комбинированию разнообразных видов осветительного оборудования, применению дизайнерских светильников, зонирования посредством освещения и иных эффективных методов.

 

 

Светодиодные светильники поворотного типа характеризуются свойством изменения направления светового освещения, в связи с чем они позволяют не только эффективно освещать помещение, но и придавать ему определенную изюминку. В этой статье расскажем об осветительных приборах, имеющих такую способность.


Типы поворотных LED светильников


Поворотные осветительные приборы являются достаточно обширным семейством светильников, которые различаются по дизайнерским параметрам, характеризуясь при этом одной общей чертой – элементом поворота (шарниром), с помощью которого световой поток может быть направлен в необходимое направление. К категории поворотных относятся не только светильники точечного типа, оснащенные крутящейся головкой, но также и люстры с подвижными плафонами.

 

Существует следующая градация поворотных осветительных приборов: 


Встраиваемые светильники


Их использование обусловлено необходимостью установки систем освещения в ванных комнатах или подвесных конструкциях потолочных систем. Великолепная иллюзия неба, укрытого звездами, создается большим количеством миниатюрных точечных светильников. Благодаря такому типу осветительных приборов имеется возможность пространственной корректировки в помещениях «проблемного» характера: в небольших комнатах или комнатах, имеющих низкие потолки.

Накладные светильники

Такие осветительные устройства подходят для всевозможных потолков. Их отличительная особенность заключается в большем выпирании над поверхностью потолочной системы. Однако при возможности свободного перемещения людей проблем быть не должно.

 

 

 

Подвесные светильники


Подвесные осветительные приборы являются хорошим вариантом для многоуровневых квартир или комнат с высокими потолочными системами. Их особенность заключается в том, что они находятся на определенном расстоянии от потолка, опускаются к освещаемой зоне на специальных подвесах или тросах.

Использование поворотных светильников может быть обусловлено различным освещением:

- Общим, при условии их размещения по всем углам комнаты.

- Зональным. Места, требующие дополнительного источника светового потока, имеются практически в любом помещении: уголок с книгами или компьютером; кухонная рабочая поверхность; зона для умывания в ванной комнате. 

- Декоративным. С помощью декоративного поворотного светильника можно наиболее эффективно подсветить определенный элемент архитектуры или акцентировать внимание на каких-либо деталях.

Никаких «противопоказаний» для поворотных светильников не имеется. Они способствуют созданию праздничной, романтической, эпатажной атмосферы, в зависимости от преследуемых целей. 

 

Преимущества применения LED ламп в осветительных приборах поворотного типа


Поворотный светильник характеризуется не только преимуществом возможности поворота в определенных случаях. Важным фактором является и источник света, установленный в таких осветительных устройствах.
Чисто с теоретической точки зрения это может быть люминесцентная, галогенная лампа или же простая лампа накалывания. Однако самым лучшим устройством, которое пока что придумали, является светодиодная лампа, появление которой стало несомненным прогрессом в индустрии осветительных систем.

 

Светодиодные лампы характеризуются способностью излучения различных световых волн, предоставляя разнообразные световые лучи – как привычные тепло-золотистые, так и синие, зеленые, красные, фиолетовые и др. Именно по этой причине использование светодиодов обусловлено необходимостью осуществления декоративной и праздничной подсветки в помещениях.

 

LED-лампы имеют определенные преимущества. Они характеризуются:


Экономичностью. Светодиодные лампы потребляют в пять раз меньше электрической энергии, по сравнению со старыми добрыми лампочками Ильича. Выигрывают они также у люминесцентных ламп и галогенок по уровню энергоэффективности.


Стопроцентной безопасностью. LED-лампы отличаются от энергосберегающих отсутствием выделения вредного излучения ультрафиолета и отсутствием в их содержании паров ртути. Утилизация таких ламп является чрезвычайно простым процессом.

Эксплуатационной длительностью. Светодиодные лампы отличаются длительностью срока эксплуатации по сравнению с лампами накалывания: они могут работать на протяжении от 40 до 50 тысяч часов, в то время как обычная лампа накалывания светит примерно 1000 часов.


Отсутствием нагревания. Корпус светодиодной лампочки не нагревается, поэтому можно не бояться взять ее в руки даже после ее горения на протяжении нескольких часов – этим LED-лампа отличается от лампы накаливания.

 

 

Таким образом, светодиодные лампы часто применяются в осветительных приборах, которые утапливаются в подвесную потолочную систему (благодаря чему может отсутствовать беспокойство относительно целостности и цвета полотна потолка). 

 

В качестве вывода можно заключить, что для эффективного решения любых задач, связанных с освещением, можно использовать комбинацию поворотной конструкции осветительного прибора и энергоэффективной LED-лампы.

Оформите подписку

Будьте всегда в курсе наших спецпредложений, акций и выгодных скидок


ООО "Паскаль" (с) 2010 - 2018
Мобильная версия
+