Работаем с юридическими и физическими лицами. Личный менеджер. Все формы расчетов.

Бесплатные консультации, подбор товара под ваши требования. Доставим по РФ и СНГ.

Не нашли товар - напишите нам. Производим под заказ, собственная производственная база.

+7 (495) 150 70 06
КАТАЛОГ
Светодиодные ленты
Источники питания
Управление освещением
Алюминиевый профиль
Светодиодные светильники
Главная Новости сайта День светодиодной лампочки
День светодиодной лампочки
3 января 2013 года на главной Рождественской ярмарке города на площади Островского впервые в России пройдет день светодиодной лампочки.

Посетителям ярмарки расскажут и покажут, какой свет самый безопасный, что такое «умный» светильник, и почему Петербург принято считать столицей электрического освещения. Также участники праздника смогут выиграть высокотехнологичные призы и стать обладателями лампочек будущего, произведенных на заводе «Светлана-Оптоэлектроника», сообщает пресс-служба компании.

Такая необычная тема одного из праздничных дней городской Рождественской ярмарки была специально выбрана для нашего города. Ведь именно в Санкт-Петербурге была изобретена первая в мире электрическая лампочка. Здесь жил и работал создатель первого в мире светодиода – Олег Лосев. Чуть позже в Ленинградском Физико-Техническом Институте свои исследования в области светодиодов проводил Жорес Алферов. Эти труды впоследствии были отмечены Нобелевской премии. И еще одна очень важная дата – в 2001 году на петербургском заводе «Светлана-Оптоэлектроника» была выпущена первая в России светодиодная лампочка. Сегодня Санкт-Петербург является признанным регионом-лидером по разработкам и производству светодиодных источников света.

День светодиодной лампочки пройдёт 3 января 2013 года на Рождественской ярмарке на пл. Островского. Время проведения праздничных викторин: 15:00, 16:30, 19:00. Вход свободный.

Оформите подписку

Будьте всегда в курсе наших спецпредложений, акций и выгодных скидок


ООО "Паскаль" (с) 2010 - 2018
Мобильная версия
+