Работаем с юридическими и физическими лицами. Личный менеджер. Все формы расчетов.

Бесплатные консультации, подбор товара под ваши требования. Доставим по РФ и СНГ.

Не нашли товар - напишите нам. Производим под заказ, собственная производственная база.

+7 (495) 150 70 06
КАТАЛОГ
Светодиодные ленты
Источники питания
Управление освещением
Алюминиевый профиль
Светодиодные светильники
Главная Новости сайта Как правильно выбрать светодиодную ленту ?
Как правильно выбрать светодиодную ленту ?

Выбор светодиодной ленты

Использование декоративной подсветки при оформлении интерьеров уже давно перестало быть чем-то новым. Этому способствует активно развивающийся рынок светодиодной техники, предлагающий широкий ассортимент уникальных устройств для обустройства декоративного освещения, среди которых самым востребованным является светодиодная лента.

 

 

Что это такое?

Светодиодная лента представляет собой источник света, собранный на основе светодиодов. Это многофункциональное изделие, которое позволит реализовать даже самые оригинальные идеи. Причем это не требует обязательного привлечения специалистов. Благодаря самоклеящейся основе организовать освещение можно своими руками.

Однако первостепенным всегда является вопрос выбора. Как уже уточнялось ранее, на рынке существует множество разнообразных технических решений. Как правильно определить, какое из них больше подойдет для конкретного помещения и под конкретное решение?

 

9-2-0810.jpg

 

Советы по выбору светодиодной ленты

При выборе светодиодной ленты необходимо учесть несколько моментов. Первый из них – место установки. Например, если нужно подобрать ленту для подсветки потолка спальни, гостиной, кухни или прихожей, то следует обратить внимание на модели открытого типа. Так как в подобного рода помещениях уровень влажности нормальный, то герметичная лента тут попросту не нужна. Это лишние траты, за исключением ванных комнат. В таких условиях способность выдержать прямое попадание воды будет полезным.

Следующим параметром, который нужно принять во внимание, является яркость. В современных светодиодных лентах зачастую используются диоды 2‐х типов:

  • SMD5060;
  • SMD3528;

Если их сравнивать, то первый тип практически в 3 раза ярче. Поэтому он будет предпочтительнее для кухонь, где светодиоды будут использоваться в качестве целевого источника света. Для спален, где в большинстве случаев применяется декоративная подсветка, очевидным выбором будет второй вариант. Если говорить о цвете свечения, то тут нужно опираться на стиль интерьера и свои личные предпочтения. Да и к тому же, всегда можно приобрести ленту с возможностью переключения цвета свечения.

 

 

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что не все так однозначно. Только зная основные технические параметры, а также учитывая место установки можно подобрать наиболее подходящее устройство, способное успешно прослужить долгие годы, подчеркивая неповторимость и красоту вашего интерьера.

Оформите подписку

Будьте всегда в курсе наших спецпредложений, акций и выгодных скидок


ООО "Паскаль" (с) 2010 - 2018
Мобильная версия
+