Работаем с юридическими и физическими лицами. Личный менеджер. Все формы расчетов.

Бесплатные консультации, подбор товара под ваши требования. Доставим по РФ и СНГ.

Не нашли товар - напишите нам. Производим под заказ, собственная производственная база.

+7 (495) 150 70 06
КАТАЛОГ
Светодиодные ленты
Источники питания
Управление освещением
Алюминиевый профиль
Светодиодные светильники
Главная Новости сайта Не горит светодиодная лента. Что делать?
Не горит светодиодная лента. Что делать?

Покупка светодиодной ленты – выбор в пользу функциональности и легкости в эксплуатации.

Несмотря на это, иногда работа с LED-лентой может вызывать определенные трудности. Это происходит при появлении неполадок. В таких случаях нужно определить причину неисправности.

Поломки не всегда связаны с заводским браком, но, чтобы исключить такую вероятность, необходимо еще перед покупкой тщательно проверить ленту на соответствие техническим характеристикам и отсутствие повреждений.

Обратите внимание: светодиодная лента не подлежит обмену и возврату.

Распространенные причины неисправностей LED-ленты

Если светодиодная лента не горит, то причины могут заключаться в следующем:

  1. Эксплуатация в недопустимых температурных режимах. Резкие перепады температур – условие, при котором изделие не сможет полноценно функционировать. Рабочий диапазон для LED-ленты составляет от -25 до +40 градусов.
  2. Механическое повреждение изделия в процессе установки, повлекшее за собой попадание влаги внутрь и выход ленты из строя.
  3. Ошибка, допущенная при составлении электрической схемы. Светодиодная лента – это цепь из последовательных параллельных сегментов, на концах которой происходит суммирование тока всех участков. Это значит, что при значительной длине ленты общий ток может быть большим, что приводит к нагреванию дорожек ленты и, как следствие, - к неисправности. Чтобы предотвратить возможность перегрева ленты, нужно разбить ее общий отрезок на несколько с меньшей длиной. Такой простой подход поможет максимально продлить срок эксплуатации изделия.
  4. Механическое повреждение резисторов на ленте или пайки светодиодов в процессе установки. Если это произошло, то нужно пропаять участок с нарушенной целостностью.

Выше перечислены основные проблемы, вызывающие поломку светодиодной ленты. Если подойти к процессу монтажа изделия ответственно, то этого можно избежать и обеспечить длительный срок его эксплуатации. При покупке нужно тщательно осмотреть ленту, при установке – соблюдать все правила подключения и защищать от механических повреждений.

Оформите подписку

Будьте всегда в курсе наших спецпредложений, акций и выгодных скидок


ООО "Паскаль" (с) 2010 - 2018
Мобильная версия
+