Работаем с юридическими и физическими лицами. Личный менеджер. Все формы расчетов.

Бесплатные консультации, подбор товара под ваши требования. Доставим по РФ и СНГ.

Не нашли товар - напишите нам. Производим под заказ, собственная производственная база.

+7 (495) 150 70 06
КАТАЛОГ
Светодиодные ленты
Источники питания
Управление освещением
Алюминиевый профиль
Светодиодные светильники
Главная Новости сайта Освещение парикмахерской
Освещение парикмахерской

Парикмахерский зал: все, что нужно знать об особенностях проекта освещения

Важнейшую роль в светотехнической сфере выполняет бытовое освещение. Освещение парикмахерской также входит в категорию обслуживания населения.

Как свидетельствует многолетний опыт профессионалов, освещение парикмахерского зала нельзя назвать простой задачей. Это полноценный высокотехнический процесс. Действительно, разработка бюджетного экономного варианта возможна, даже с учетом всех актуальных санитарных правил, однако она не даст эстетически правильный функциональный результат. Чтобы достичь качественного освещения в условиях салона, не стоит спешить. Для начала лучше тщательно спроектировать освещение, точно определить рабочие места, а затем уже заниматься технической реализацией расчетов.

Вы можете обратиться в нашу компанию для обсуждения всех возникших в ходе этого процесса вопросов. Мы поможем сделать ваш парикмахерский или маникюрный зал идеально светлым!

С учетом финансовых возможностей, разработка проекта освещения обязательно должна происходить в тандеме со светотехническим расчетом. Объем вложенного бюджета прямо пропорционален функциональности используемого осветительного оборудования, а также экономичности готовых установок. Кроме того, от финансовых вложений зависит степень комфортности среды и зрительной работоспособности людей.

С профессиональной точки зрения можно рассмотреть бесконечные возможности современных светильников для парикмахерских. Не обязательно раскрывать все нюансы, касающиеся практических приемов светового зонирования, которые дают идеальный свет. В первую очередь, потому что каждый день происходит профессиональная наработка опыта, а мир совершенствуется, являя новые совершенные инновации.

Существует ли идеальное освещение парикмахерского салона? Основные критерии – яркость, отсутствие теней и хорошая передача цветовых оттенков. Идеальный вариант, соответствующий всем вышеперечисленным требованиям по общему освещению – применение светильников на основе люминесцентных ламп с высокой цветопередачей.

В соответствии с нормами СЭМ и требованиями СанПиН 2.1.2.1199-03 показатель, гарантирующий равномерное освещение парикмахерского зала, должен составлять 400лк. Что касается местного, зонального освещения рабочей зоны мастера, то здесь должно использоваться дополнительное оборудование, такое как стеновые бра, прожекторы или торшеры.

Современные санэпидемстанции строго следят за соблюдением всех необходимых требований по освещению заведений бьюти-индустрии. В случае необходимости, мы поможем вам со светотехническим расчетом парикмахерского зала или разработаем полноценный проект освещения. Специалисты нашей мастерской работают качественно и оперативно, а ценовой прайс на услуги вас приятно удивит. Мы работаем с гарантией результата – в итоге вы получаете качественный продукт и грамотные ответы на все вопросы в процессе его подготовки.

Оформите подписку

Будьте всегда в курсе наших спецпредложений, акций и выгодных скидок


ООО "Паскаль" (с) 2010 - 2018
Мобильная версия
+