Работаем с юридическими и физическими лицами. Личный менеджер. Все формы расчетов.

Бесплатные консультации, подбор товара под ваши требования. Доставим по РФ и СНГ.

Не нашли товар - напишите нам. Производим под заказ, собственная производственная база.

+7 (495) 150 70 06
КАТАЛОГ
Светодиодные ленты
Источники питания
Управление освещением
Алюминиевый профиль
Светодиодные светильники
Главная Новости сайта Освещение скверов. Выбор светильников для освещения
Освещение скверов. Выбор светильников для освещения

Ключевой особенностью освещения скверов является преобладание ландшафтной составляющей. Именно она превращает сквер в уютное и эстетически привлекательное место населенного пункта, независимо от его размеров.

Освещение скверов также организовывается с учетом комфорта и безопасности людей, пользующихся ими. Рекомендуемые показатели интенсивности и площадь освещения отображается в соответствующей нормативно-правовой базе.

Освещение скверов: особенности

В первую очередь в нормативной документации прописываются требуемые показатели освещенности пешеходных зон. Варьируются в пределах 2-4 люкс. Точный показатель зависит от главного и второстепенного размещения пешеходных зон сквера.

Часто на территории скверов размещают фонтаны и памятники, которые также требуют правильного освещения. Поэтому особое внимание уделяется выбору светильников, устанавливаемых на территории скверов.

Как выбирать светильники

В первую очередь осветительный прибор должен иметь высокий класс влагоустойчивости и защиты от пыли. Подходящий светильник для сквера должен бесперебойно работать при резких колебаниях температур, обусловленных переменами погоды. Надежная защита от пыли позволит сохранить необходимую расчетную величину излучаемого потока света.

При выборе светильников для скверов важно учитывать следующие правила:

  • для создания общего светового фона и качественного освещения пешеходных участков предпочтительно выбирать торшерные осветительные приборы;
  • чтобы сделать акцент на архитектурных объектах сквера, рекомендуется выбирать грунтовые и ландшафтные светильники (отличный вариант – разноцветные светодиодные прожекторы);
  • высоким индексом защиты от влаги должны обладать светильники, используемые для подсветки фонтанов;
  • при выборе диаграммы направленности светового прибора учитывается световой поток, размер освещаемой площади, расстояние между соседними светильниками.

У нас каждый желающий сможет купить светильники для сквера. Достаточно позвонить по указанному номеру и сделать заказ.

Оформите подписку

Будьте всегда в курсе наших спецпредложений, акций и выгодных скидок


ООО "Паскаль" (с) 2010 - 2018
Мобильная версия
+