Работаем с юридическими и физическими лицами. Личный менеджер. Все формы расчетов.

Бесплатные консультации, подбор товара под ваши требования. Доставим по РФ и СНГ.

Не нашли товар - напишите нам. Производим под заказ, собственная производственная база.

+7 (495) 150 70 06
КАТАЛОГ
Светодиодные ленты
Источники питания
Управление освещением
Алюминиевый профиль
Светодиодные светильники
Главная Новости сайта Освещение ТБО полигонов
Освещение ТБО полигонов

Освещение полигонов ТБО базируется на принципе использования временных схем для освещения траншей складирования, так называемых разгрузочных карт. По мере заполнения действующие рабочие участки перемещаются по полигону.

Стационарная схема подсветки на ТБО полигоне обеспечивает освещение хозяйственной части, в состав которой входят КПП, административные помещения, склад ГСМ, весовая, ангары для спецтехники.

Требования и нормативные акты к освещению полигонов ТБО

Основным требованием, выдвигаемым к непостоянному освещению рабочих карт, является минимальная интенсивность освещенности данных территорий, и приравнивается она к значению 5 люкс. Эти нормативы прописаны в «Инструкции по проектированию, эксплуатации и рекультивации полигонов для твердых бытовых отходов» (ст. 127). Данный документ одобрен 5.11.1996 года Министерством строительства РФ.

При разработке проекта освещения касаемо хозяйственной зоны задействованы нормативы для внешнего освещения для предприятий промышленного предназначения. Эти стандарты прописаны в СП52.13330.2016 – он представляет из себя действующую редакцию СНиП 23-05-95.

Светодиодные светильники. Преимущества

За счет незначительной массы и минимальной мощности светодиодных светильников упрощается процесс оснащения непостоянных вариантов освещения, предназначенных для действующих карт выгрузки отходов. Благодаря энергосберегающим характеристикам растет эффективность проекта. Широкий спектр диаграмм упрощает создание постоянной освещенности. В ночные часы упрощена автоматизация освещения за счет минимальных рабочих токов и мгновенного включения.

Оформите подписку

Будьте всегда в курсе наших спецпредложений, акций и выгодных скидок


ООО "Паскаль" (с) 2010 - 2018
Мобильная версия
+