Работаем с юридическими и физическими лицами. Личный менеджер. Все формы расчетов.

Бесплатные консультации, подбор товара под ваши требования. Доставим по РФ и СНГ.

Не нашли товар - напишите нам. Производим под заказ, собственная производственная база.

+7 (495) 150 70 06
КАТАЛОГ
Светодиодные ленты
Источники питания
Управление освещением
Алюминиевый профиль
Светодиодные светильники
Главная Новости сайта Освещение железнодорожных платформ
Освещение железнодорожных платформ

Оборудование пассажирских платформ железнодорожных станций осветительными приборами обладает собственной спецификой, которая продиктована характером данной зоны. Места массового скопления народа вблизи движения поездов выдвигают особенные требования к уровню и качеству освещенности.
В первую очередь, освещение перронов должно быть равномерным и приемлемым для человеческого глаза, обеспечивать быструю адаптацию пассажиров к свету при выходе на платформу или из здания вокзала.
Учитывая все особенности потенциально опасной для жизни и здоровья человека зоны, были разработаны специальные государственные стандарты, касающиеся освещения на железнодорожных станциях. Ключевыми нормативами являются ГОСТ 54984-2012 и ОСТ 32.120-98, в которых зафиксированы требования к уровню, мощности и распределению светопотоков на перронах.
Так, уровень ослепленности должен находиться в пределах 150 лк, а нижний порог средней горизонтальной освещенности составляет 5 лк.
Коэффициент запаса – важный момент, который необходимо учитывать при составлении расчета освещенности. Для светодиодных приборов данная величина составляет 1,4. Этот показатель предусматривает снижение уровня освещенности в результате оседания пыли.


На железнодорожных станциях используются различные виды осветительных приборов, основными из них являются:
• Ригельные светодиодные светильники, которые фиксируются на опорах вертикального положения;
• Линейные светильники с тросовой подвеской на конструкциях КС;
• Фасадные прожекторы.


Помимо непосредственной задачи освещения, источающие свет приборы, способны нести и декоративно-эстетическую функцию, подчеркивая архитектурную конфигурацию здания ЖД-вокзала.


Светодиодные светильники: преимущества
Осветительные светодиодные приборы обладают превосходными энергосберегающими показателями. Помимо этого, им присущ ряд иных достоинств, которые обеспечивают оптимальность их задействования на объектах железнодорожной инфраструктуры. К таким неоспоримым плюсам можно отнести:
• Экологичность – светодиодные приборы не содержат опасных веществ, а значит – нет необходимости в расходах на утилизацию;
• Долговечность – светодиодные светильники надежны в эксплуатации, не требуют частой замены в силу длительного срока службы;
• Комфорт - высокая цветопередача, стабильность светового потока, что обеспечивает максимальную приемлемость света для человеческого глаза.
Осуществить заказ на светильники для ЖД-станций – легко, связавшись с нашим менеджером в чат-окне на сайте. Также Вы можете позвонить нам и оформить заявку в телефонном режиме. Ждём Вас!

Оформите подписку

Будьте всегда в курсе наших спецпредложений, акций и выгодных скидок


ООО "Паскаль" (с) 2010 - 2018
Мобильная версия
+