Работаем с юридическими и физическими лицами. Личный менеджер. Все формы расчетов.

Бесплатные консультации, подбор товара под ваши требования. Доставим по РФ и СНГ.

Не нашли товар - напишите нам. Производим под заказ, собственная производственная база.

+7 (495) 150 70 06
КАТАЛОГ
Светодиодные ленты
Источники питания
Управление освещением
Алюминиевый профиль
Светодиодные светильники
Главная Новости сайта Осветительные приборы для строительных площадок
Осветительные приборы для строительных площадок

Определенная степень освещенности в обязательном порядке определяет бесперебойную работу в полностью безопасном режиме. Влияет она и на продуктивность труда. Очень важно это для тех объектов, которые строятся. На таких территориях постоянно перемещаются грузы и работают различные механизмы. Современный стандарт нормирует освещение стройплощадок. Если не будет соблюдаться техника безопасности, и работы будут выполняться при низком уровне освещенности, возрастет риск травмирования. Вероятны несчастные случаи.

Очень важно организовать освещение качественно и правильно. Это даст возможность выполнять работы на протяжении 24-х часов. В результате удастся сдать объект существенно быстрее.

 

 

Стройплощадки. Как организовать освещение

Современный стандарт предусматривают организацию освещения на стройплощадках с помощью переносных и стационарных источников. Это могут быть прожекторы и светильники. Освещение может выполнять разные функции. В зависимости от этого оно может быть эвакуационным, аварийным, охранным, рабочим.

На стройплощадках применяются разные типы ламп. Это привычные всем лампы накаливания. Также используются светодиоды, натриевые и металлогенные лампы. Сегодня постоянно растет спрос на светодиодные инновационные источники света. Они обладают непосредственными плюсами. Если сравнивать их с другими вариантами, достоинства очевидны.

Поговорим о преимуществах

Светильники на основе актуальных на сегодняшний день светодиодов позволяет:

  • Существенно снизить затраты. За электричество приходится платить существенно меньше.
  • Уменьшить нагрузку на электрическую сеть.
  • Упростить обслуживание выбранной системы.
  • Обеспечить оптимальную надежность.

Недостатки привычных всем нам ламп – неустойчивость к вероятным вибрациям. Вот почему очень сложно применять эти приборы на стройке. Те модели, которые предназначены для использования на стройплощадках, способны без труда выдерживать даже очень сильные вибрации.

На стройплощадках постоянно работают электроустановки высокой мощности (устройства для подъема груза) и сварочные аппараты. Это приводит к тому, что в электросети возникает перенапряжение. Большинство источников света могут на это реагировать. Происходит перепад интенсивности потока света. Светильник будет работать неравномерно. Это приведет к тому, что нагрузка на глаза увеличивается. В результате человек будет сильно утомляться. Для решения данной проблемы идеально подходят светодиоды. Такие светильники создают поток света определенной интенсивности, которая не меняется. При этом перепады напряжения не оказывают никакого влияния.

При этом светильники энергосберегающего типа могут эксплуатироваться на протяжении длительного времени. Высококачественные светодиоды могут непрерывно работать на протяжении 50 тысяч часов. На протяжении всего срока эксплуатации светильники не требуют замены или обязательного обслуживания. Эти свойства делают использование более простым. Не стоит забывать, что светильники необходимо устанавливать на достаточной высоте.

Как снизить стоимость эксплуатации

Инновационные светильники способны обеспечить определенную освещенность на стройплощадке. При этом, если сравнивать их с другими источниками, они потребляют существенно меньшие объемы электроэнергии. Применение светодиодов существенно снижает расходы. Экономия часто составляет 40%. Это позволяет достаточно быстро окупить высокую стоимость. Гарантировано получение прибыли. Удается существенно сэкономить киловатт-часы. Если вы перейдете на светодиоды, нагрузка на электросеть станет существенно меньше. Это позволяет выделить резервные мощности для подключения другого необходимого электрооборудования.

Оформите подписку

Будьте всегда в курсе наших спецпредложений, акций и выгодных скидок


ООО "Паскаль" (с) 2010 - 2018
Мобильная версия
+