Работаем с юридическими и физическими лицами. Личный менеджер. Все формы расчетов.

Бесплатные консультации, подбор товара под ваши требования. Доставим по РФ и СНГ.

Не нашли товар - напишите нам. Производим под заказ, собственная производственная база.

+7 (495) 150 70 06
КАТАЛОГ
Светодиодные ленты
Источники питания
Управление освещением
Алюминиевый профиль
Светодиодные светильники
Главная Новости сайта Светодиодные ленты, основные виды
Светодиодные ленты, основные виды

Если рассматривать диодные устройства, то особое место необходимо выделить светодиодным лентам. Благодаря светодиодам имеется возможность преобразить интерьер помещения, добавить яркие акценты.

Использование в помещениях декоративной подсветки со встроенными светодиодными лентами является достаточно необычным и практичным решением. Обусловлено это тем, LED лампы экономно расходуют в процессе эксплуатации электрическую энергию и, по сравнению с обычными осветительными приборами, имеет длительный срок службы.

При помощи светодиодных лент можно осветить все помещение, любой уголок и при этом не беспокоиться о предстоящих больших расходах на оплату электрической энергии. Благодаря широкому ассортиментному ряду можно выбрать модель для любого интерьера. Многие потенциальные потребители во время выбора источников света не могут понять, как правильно сделать выбор, чтобы декоративное освещение идеально вписалось в дизайн конкретного помещения.

Понять, что именно требуется, достаточно просто, если знать, какие существуют разновидности светодиодных лент.

 

 

Разновидности светодиодных лент по способу установки

Если учитывать способы крепления LED лент, то можно выделить несколько вариантов:

  1. С обычным способом крепления.
  2. Имеющие самоклеющееся основание.

Выбор полностью зависит от собственных предпочтений, уровня мощности осветительного приборы и способностей специалиста, который займется установкой LED лент. Если используются мощные LED ленты, то рекомендуется использовать специальный профиль из алюминия, который позволит отводить тепло и обеспечит безопасность для работы.

В случае, если планируется заняться установкой самостоятельно, то лучше всего отдать предпочтение лентам с самоклеющейся основой. Данный способ установки не предполагает наличия специальных навыков.

Важно! Устанавливая светодиодные ленты мощностью 12Вт, нужно понимать, что данное устройство является низковольтным и во время подключения необходимо иметь специальный адаптер питания.

Разновидности светодиодных лент

Отличительной особенностью всех светодиодных лент является вариант установки светодиодов. Зачастую можно встретить светодиоды, имеющие обозначение SMD3528 либо SMD5050.

Светодиодная лента с обозначением SMD5050 имеет большие трехкристальные диоды, что позволяет светиться источнику света ярче. Если требуется профессиональное яркое освещение, то стоит обратить внимание на ленты, имеющие обозначение SMD5630. Уровень яркости полностью зависит от числа светодиодов, располагающихся на одном метре.

Оттенок свечения

Рассматривая типы свечения, можно выделить:

  1. Одноцветные ленты.
  2. В RGB лентах имеется несколько диодов, которые содержат три основных оттенка, что позволяет получить свечение любого цвета.

Уровень защиты от влаги

По степени защиты от попадания влаги выделяют:

  1. Открытые LED ленты. Как правило, их устанавливают в помещениях с минимальным уровнем влажности. Такие осветительные приборы имеют маркировку IP20.
  2. Влагозащищенные ленты. Так как LED ленты покрывают эпоксидной смолой и силиконом, оборудование может легко переносить прямой контакт с водой. Такое декоративное освещение используют в помещениях с повышенным уровнем влажности.
  3. Влагозащищенные герметичные LED ленты. Данные виды используются исключительно под водой. Кроме обработки специальным составом такие ленты помещают в герметичные трубки.

Если знать все основные виды светодиодных лент, то можно достаточно быстро выбрать вариант декоративного освещения для любого помещения.

Чтобы создать больший эффект от освещения, рекомендуется в сумме с диодными лентами использовать светодиодные модули, которые способны дополнить работу источников освещения.

Все что требуется от потребителя – выбрать необходимую модель светодиодной ленты. Специалисты магазина сантехники готовы предложить свою помощь и посоветовать оригинальные LED лампы, приобрести которые можно не выходя из дома – достаточно оформить заказ на официальном сайте магазина.

Оформите подписку

Будьте всегда в курсе наших спецпредложений, акций и выгодных скидок


ООО "Паскаль" (с) 2010 - 2018
Мобильная версия
+