Работаем с юридическими и физическими лицами. Личный менеджер. Все формы расчетов.

Бесплатные консультации, подбор товара под ваши требования. Доставим по РФ и СНГ.

Не нашли товар - напишите нам. Производим под заказ, собственная производственная база.

+7 (495) 150 70 06
КАТАЛОГ
Светодиодные ленты
Источники питания
Управление освещением
Алюминиевый профиль
Светодиодные светильники
Главная Новости сайта Утилитарное и декоративное уличное освещение
Утилитарное и декоративное уличное освещение

В последнее время качество декоративной функции освещения стало приобретать особую значимость и начало учитываться при покупке светильников наравне с функцией утилитарной. При грамотном комбинирования двух видов освещения можно добиться улучшения внешнего вида любой улицы или района и повысить уровень комфорта и безопасности как пешеходов, так и водителей.

Задачи утилитарного освещения

Функциональное освещение является залогом создания хорошей видимости на дорогах и тротуарах и позволяет существенно минимизировать риск возникновения различных аварийных ситуаций. На сегодняшний день экспертами разработаны определенные нормы освещенности, которые определяются рядом государственных стандартов. Для каждой категории улиц установлены свои критерии, отступать от которых строго запрещается.

Самыми распространенными видами уличных осветительных приборов считаются источники света консольного типа на опорах и светильники на тросах. Такое освещение можно встретить в каждом городе и во многих дворах частных домов.

Декоративная подсветка улиц

Создание декоративной подсветки позволяет украсить любую улицу. Грамотно расположенные светильники улучшают эстетическое оформление города в темное время суток:

– контурная подсветка позволяет отлично подчеркнуть наиболее интересные особенности зданий и визуально увеличивает объем освещаемой улицы;

– локальная подсветка, созданная с помощью нескольких маломощных прожекторов, и установленная на заранее выбранное здание, поможет создать приятный световой фон для небольшой улицы;

– ландшафтные светильники считаются идеальным вариантом осветительных приборов, предназначенных для выделения особенностей ландшафта или же подсветки пешеходных переходов.

Для решения задач связанных с утилитарным и декоративным освещением специалисты рекомендуют приобретать светильники светодиодного типа. Такие устройства долговечны, имеют приятный внешний вид и стоят относительно недорого.

Светодиодные светильники сочетают в себе отличный функционал и оригинальные эстетические качества. Их установка на улицах позволяет создать ощущение уюта и безопасности как у водителей, так и у простых прохожих. А если учесть что грамотно освещенный вечерний город выглядит особенно привлекательно, то все вопросы по поводу использования LED-светильников полностью отпадают.

Оформите подписку

Будьте всегда в курсе наших спецпредложений, акций и выгодных скидок


ООО "Паскаль" (с) 2010 - 2018
Мобильная версия
+