Работаем с юридическими и физическими лицами. Личный менеджер. Все формы расчетов.

Бесплатные консультации, подбор товара под ваши требования. Доставим по РФ и СНГ.

Не нашли товар - напишите нам. Производим под заказ, собственная производственная база.

+7 (495) 150 70 06
КАТАЛОГ
Светодиодные ленты
Источники питания
Управление освещением
Алюминиевый профиль
Светодиодные светильники
Главная Новости сайта Выбор светодиодных светильников для натяжного потолка
Выбор светодиодных светильников для натяжного потолка

Вопросы относительно того, какое освещение выбрать для натяжного потолка, возникают в тот момент, когда возникает необходимость изменить систему освещения в жилом помещении. На сегодняшний день существует несколько вариантов освещения, предназначенных для ПВХ полотен.

Первым делом стоит учесть расстояние от натяжного потолка до пола. Если расстояние небольшое, то рекомендуется отказаться от покупки подвесных люстр, так как имеется высокая вероятность, что такой прибор постоянно будут задевать головой. В интерьер помещения с низкими потолками отлично впишутся плоские современные люстры. Также можно использовать плоские светодиодные панели. Для помещений с высокими потолками ограничений по выбору светильников не существует. В таких случаях рекомендуется ориентироваться на стиль помещения и личные предпочтения.

Также не стоит забывать про назначение освещения. Если требуется общее освещения, то стоит использовать накладные потолочные светильники высокой мощности. Дополнительные светильники устанавливают в зоне отдыха, над рабочим столом, для создания световых акцентов отлично подойдут поворотные приборы. При необходимости можно воспользоваться мощными светодиодными лентами.

Еще одним фактором, влияющим на выбор, является материал полотнища. Таким образом, тканевые потолки способны выдерживать высокие температурные режимы, в то время как ПВХ полотна не рекомендуется нагревать.

Кроме этого, особого внимания заслуживает вес светильника. Если масса небольшая, то это никаким образом не скажется на натяжном потолке. Большой вес светильника в процессе эксплуатации способен вытянуть полотно. Массивные люстры рекомендуется монтировать на бетонное основание при помощи регулируемых подвесов.

Галогенные, рефлекторные и традиционные лампы в процессе эксплуатации способны перегреть натяжной потолок, что приведет к деформации. Именно поэтому стоит предварительно установить специальное теплозащитное кольцо.

Осветительные приборы для натяжных потолков

Если уже имеется представление о том, какой осветительный прибор требуется, то можно посетить интернет магазин и выбрать подходящий вариант, где можно найти:

  • светильники небольшой массы с алюминиевыми, пластиковыми либо тканевыми полотнами;
  • приборы, которые в процессе эксплуатации не нагревают ПВХ полотна;
  • накладные и встраиваемые приборы освещения.

Благодаря интернет магазину можно выбрать современный светильник любой модели для натяжных потолков.

Оформите подписку

Будьте всегда в курсе наших спецпредложений, акций и выгодных скидок


ООО "Паскаль" (с) 2010 - 2018
Мобильная версия
+