ЗАДАЧА

Оформить архитектурную подсветку ресторана, чтобы привлечь больше посетителей.

РЕШЕНИЕ

Подсветку было решено организовать с помощью линейных светодиодных прожекторов и гирлянд. С работой по поставке и установке мы справились за день. В результате фасад стал значительно ярче и привлекательнее.

ЗАДАЧА

Подобрать недорогие светильники под уже готовое размещение светильников и уложиться в смету генерального подрядчика.

РЕШЕНИЕ

Мы получили от заказчика план размещения светильников, сделали предварительный светотехнический расчет и выяснили, что для подсветки необходимо установить светильники со световым потоком не менее 1800 лм, чтобы получить освещенность, комфортную для покупателей. Также для дополнительной подсветки ниш мы использовали светодиодную ленту.

ЗАДАЧА

Заменить старые растровые светильники на светодиодные, при этом в 2 раза увеличив освещенность на уровне рабочей повехности.

РЕШЕНИЕ

Предварительный аудит освещения показал, что освещенность на уровне 80 см от пола составляет 400 люкс, что даже по нормам СНиП недостаточно для медицинских процедур.
Мы посторили трехмерную модель помещений и произвели расчеты, подобрав наиболее подходящие светильники, которые можно встроить в гипсокартоновый потолок на место старых.
В результате мы получили средний световой поток 820 люмен, нулевую пульсацию света, повышенный комфорт для пациентов и персонала.

ЗАДАЧА

Подобрать оборудование для наружной подсветки с управлением от DMX-контроллера. Каждый ярус должен подсвечиваться и управляться отдельно. 

РЕШЕНИЕ

Для реализации мы выбрали герметичную светодиодную ленту в ПВХ-трубке, общей длиной около 240 метров. Ее можно устанавливать на улице, при этом климат в регионе позволяет ее эксплуатировать круглый год.
Выделили 35 отдельных зон подсветки, для управления каждой из них используется один контроллер и DMX-декодеры.
Блоки питания были подобрали с учетом 30-40% запаса по мощности, чтобы при постоянной работе они не находились под максимальной нагрузкой. Это существенно увеличивает срок службы.