Работаем с юридическими и физическими лицами. Личный менеджер. Все формы расчетов.

Бесплатные консультации, подбор товара под ваши требования. Доставим по РФ и СНГ.

Не нашли товар - напишите нам. Производим под заказ, собственная производственная база.

+7 (495) 150 70 06
КАТАЛОГ
Светодиодные ленты
Источники питания
Управление освещением
Алюминиевый профиль
Светодиодные светильники
Главная Освещение для торговли и мероприятий Освещение актовых залов и конференц-холлов

Аварийное освещение в учебных заведениях

В любой экстренной ситуации, произошедшей в школе или детском саду, основой безопасности детей выступает оперативная и организованная эвакуация. Системы аварийного освещения (САО) предназначены для организации эвакуации в условиях отключения основного освещения и недостаточной естественной освещенности. Изготовление и состав подобных систем регламентировано в деталях. 

Аварийное освещение в учебных заведениях

Закажите бесплатный дизайн проект

Ваше имя: Мобильный номер: Электронная почта:
Аварийное освещение в школах
освещение школ, освещение учебных заведениях

Значительного прогресса в разработке САО удалось достичь за счет появления светодиодных технологий освещения, предусматривающих высокую надежность осветительных приборов при минимальном энергопотреблении. В результате блоки аварийного питания могут иметь менее емкие аккумуляторы, что положительно сказывается на стоимости системы. 

Проектирование систем
В России любые работы, связанные с проектированием САО для монтажа в школьных и дошкольных образовательных учреждениях, регламентируются СП 251.1325800.2016 и 252.1325800.2016. 
На основе существующих нормативных значений для аварийного освещения можно определить набор требований, определяющих общую безопасность объекта:
•Используемые светильники должны обеспечивать равномерность освещения пространства в объемах, достаточных для проведения оперативной и безопасности эвакуации детей. 
•Все средства информирования и оповещения (знаки, таблички) должны соответствовать существующим нормативам по своим геометрическим размерам, формам, цветовому оформлению и содержанию. 
•Проектируемая система должна обладать предельно простой и доступной возможностью проведения регулярного мониторинга ее работоспособности и высокую степень ремонтопригодности.
•В помещениях массового нахождения детей (столовые, игровые комнаты) необходима установка освещения «антипаника», позволяющего сориентировать ребенка в экстренной ситуации о направлении движения при эвакуации. 

 

 

Места установки оборудования
Места расположения светильников в процессе проектирования САО определяются на основании ряда нормативных правил. Они должны обеспечивать заданный уровень освещенности коридоров, лестничных пролетов, маршрутов эвакуации, мест с наличием ступенек и других препятствий, способных затормозить эвакуацию людей. 
В обязательном порядке элементы освещения должны находиться у пожарных щитов, средств связи, медицинских пунктов. Освещаться должны и места установки планов эвакуации, используемых учениками и сотрудниками учреждений. 
В числе решений, предусматривающих возможности выбора, значится энергообеспечение. Встречаются модели с автономными светильниками и образцы, предполагающие централизованное питание от аккумуляторов. Применение последней схемы энергообеспечения целесообразно для крупных систем, предполагающих наличие не менее двухсот точек освещения. 


Выбор в пользу светодиодных технологий
Применение светодиодного освещения в сочетании с блоками аварийного питания (БАП) позволяет получить сразу несколько серьезных преимуществ:
•Минимальное потребление энергии позволяет обходиться без емких аккумуляторов;
•Предельная простота проверки работоспособности элементов;
•Возможность совмещать основное и аварийное освещение для снижения затрат;

Заказать либо купить светильники аварийного освещения для школ и иных образовательных учреждений можно оставив заявку на сайте. Обращайтесь!

 

подсветка школ

 

Реализованные проекты

Закажите бесплатный дизайн проект

Ваше имя Мобильный номер Электронная почта

Преимущества компании

Быстрая доставка по всей России

Более 5 000 товаров и модификаций

Оперативная техподдержка

Тройной контроль качества товара

Профессиональные консультанты

Оформите подписку

Будьте всегда в курсе наших спецпредложений, акций и выгодных скидок


ООО "Паскаль" (с) 2010 - 2018
Мобильная версия
+